• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт: Ожидать ли Украине урожая после града?
    Опубликовано: 2016-05-13 11:00:00

    Град – это всегда локальное явление, даже если он где-то был очень сильным, уже через 50 м территория может быть совершенно градом не затронута.

    В Укргидрометцентре заверили, что град не затронул больших площадей сельхозпосевов. В одном месте град может быть, а в другом уже не будет. И даже если в каких-то регионах часть посевов попала под град, то они могут получить механические повреждения. Но о масштабном ущербе говорить не стоит, пояснила начальник отдела Гидрометцентра Татьяна Адаменко. Обычно в Украине бывают грады в мае или июне, при этом год на год не приходится, так как есть зависимость от синоптической ситуации. В целом, сейчас для посевов все складывается более-менее благоприятно, заверила Адаменко, влаги для обеспечения ростков вполне достаточно.

    Ранее стало известно, что сильный град пронесся над Тернопольской областью. По словам очевидцев, он был достаточно крупным и сильным.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.