• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Энергоатом» не может вести нормальную хозяйственную деятельность – эксперт
    Опубликовано: 2016-04-06 11:00:00

    Зарплаты работникам атомной энергетической отрасли выплачиваются за счет кредитных линий, а счета «Энергоатома» арестованы.

    Об этом сообщил заместитель главы Атомпрофсоюза, глава первичной профсоюзной организации ГП НАЭК «Энергоатом» Алексей Лыч в эфире программы «Право на Голос», передал корреспондент ГолосUA.

    «НАЭК «Энергоатом» не может вести нормальную хозяйственную деятельность, потому что все счета арестованы. Заработную плату мы выплачиваем за счет кредитной линии», - отметил эксперт.

    По его словам, в прошлом году оптовый рынок (единственный покупатель энергии в Украине) не вернул НАЭК 2,5 млн грн за полученную энергию. Для того, чтобы обеспечить работу станций НАЭК вынужден был взять эти средства в долг в коммерческом банке.

    На сегодняшний день кредит вместе с пеней и штрафами вырос до 127 млн грн и привел к аресту имущества предприятия на 200 млрд грн и всех его счетов.

    «Мы вынуждены были взять кредиты для того, чтобы выполнить все программы по безопасности, потому что невыполнение их может иметь определенные санкции со стороны, в том числе и МАГАТЭ, в отношении разрешения на дальнейшую эксплуатацию наших атомных энергоблоков. Хотя это обязанность нашего правительства обеспечить нас достаточными финансовыми ресурсами», - пояснил А. Лыч.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.