• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Студент научился гладить одежду стиральной машиной
    Опубликовано: 2006-02-17 14:56:00

    23-летний британский студент университета Плимута (University of Plymouth) Оливер Блэквелл (Oliver Blackwell) построил машину WashDryIron, которая, как понятно из названия, стирает, сушит и гладит одежду.

    "Отец моего друга как-то сказал, что он женится, если я придумаю поскорее этот агрегат", — рассказал Оливер. По его словам, WashDryIron экономит время, высвобождая 10 дней в году, которые люди тратят на глажение вещей.

    Машина (по ширине и глубине как нормальная стиральная) производит разные операции в отдельных отсеках. За один раз в неё можно загрузить (на вешалках) до 16 вещей, включая простыни.

    Одежда в результате не перепутывается между собой, не усыхает и не линяет, на ней образуется на 83% меньше складок. Поэтому того, что WashDryIron сушит и гладит вещи горячим воздухом — достаточно.

    Сейчас Блэквелл занят поиском инвесторов и производителей. По его оценкам, агрегат мог бы стоит 800-900 фунтов (около $1,5 тысяч).

    Инф. Мembrana.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.