• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Гослесагентстве предлагают провести госучет лесов, которого не было 20 лет
    Опубликовано: 2016-03-05 20:00:00

    «Лесная отрасль выполняет сверхважные функции. В первую очередь - природно защитную и экологическую. Для того, чтобы развиваться в правильном направлении, нужно иметь четкий и прозрачный механизм использования лесных ресурсов, внедрение и реализация которого для Гослесагентства как центрального органа исполнительной власти является основной задачей», - отметила первый заместитель председателя Гослесагентства Украины Кристина Юшкевич во время заседания коллегии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, информирует пресс-служба Гослесагентства в пятницу.

    В своем докладе она акцентировала внимание на приоритетах развития лесной отрасли в 2016 году.

    Это касается дальнейшего совершенствования и расширения единой государственной системы электронного учета древесины для всех постоянных лесопользователей, что обеспечит полный контроль лесного ресурса государства, сделает невозможным теневой оборот древесины и незаконную вырубку леса. «Контроль над оборотом древесины не может быть одной составляющей прозрачных правил на рынке, поэтому следующий этап - это дальнейшее совершенствование этого направления, нормативно-правовое регулирование механизма реализации всех лесоматериалов необработанных, заготовленных постоянными лесопользователями», - подчеркнула Кристина Юшкевич. В своем докладе она также не оставила без внимания и охотничье хозяйство, а именно вопрос создания государственной охотничьей службы в структуре Гослесагентства.

    Первый заместитель Главы Гослесагентства подчеркнула необходимость разработки специального портала по инвестиционным проектам лесного хозяйства, но для привлечения инвестиций в регионы или введения пилотных проектов нужно понимать состояние леса на сегодня, а для этого необходимо провести государственный учет всех лесов (последний такой учет осуществлялся в Украине в 1996 году).

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.