• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Артемсоль» заподозрили в отмывании денег
    Опубликовано: 2016-02-12 00:01:00

    Утром появилось сообщение о том, что Министерство агропрома Украины официально обратилось в МВД и НАБУ (антикоррупционное бюро) с целью проведения проверки на предприятии «Артемсоль».

    В министерстве стали известны факты о том, что руководство солевого предприятия в Донецкой области умышленно занижало отпускную стоимость продукции, которая направлялась на территорию России. Такие преступные действия позволяли руководству и посредникам «отмывать» значительные суммы денег.

    Данное заявление в Минагропроме смогли сделать на основании информации, которая стала появляться в СМИ о возможных злоупотреблениях руководством предприятия. Реакция МВД и НАБУ была молниеносной и в данный момент на государственном предприятии «Артемсоль» происходит обыск.

    Ранее к предприятию подъехали автобусы со спецназовцами, здание окружили. Руководство предприятия на момент проведения проверки находилось практически в полном сборе на совещании. Все они содержатся в отдельной комнате. Происходит изъятие документации и проверка всех носителей информации. Некоторые из приближенных к руководству лиц вызвали журналистов, пытаясь преподнести это как очередной рейдерский захват. Но, судя по всему, на предприятии проводится официальная проверка по фактам, поступившим в сигналах.

    Очевидцы сообщили как всё происходило. Обыск начался около девяти часов утра. К центральному входу подъехало три микроавтобуса, из которых вышли спецназовцы. Основная масса военных направилась в административное здание, остальные рассредоточились по предприятию. Проверяющие в сопровождении военизированной охраны зашли в админздание во время проведения совещания. Всем, кто находился в кабинете, было приказано оставаться на местах.

    После этого проверяющие начали изымать документацию и проверять компьютеры. Люди, которые проводят проверку, сказали, что их интересуют все контракты с Россией, особенно те, которые могут быть убыточными. О всех выявленных фактах пока не сообщается.

    ualife.net


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.