• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С июня из Украины вывели $0,6 млрд в виде дивидендов — НБУ
    Опубликовано: 2016-12-08 16:01:24

    Снятие запрета на репатриацию дивидендов не создало проблем на валютном рынке, заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

    "Не было неприятных неожиданностей вследствие ослабления валютного регулирования. В частности, репатриация дивидендов, как и в предыдущем месяце, не создавала давления на валютный рынок", — сказала она.

    По словам главы НБУ, покупка валюты с целью репатриации дивидендов в ноябре продолжала сокращаться — лишь 2,2% валюты, приобретенной компаниями было направлено на эти цели, по сравнению с 2,7% в сентябре и октябре.

    Всего с июня компании приобрели для репатриации дивидендов $491 млн, при этом перечислили $599 млн.

    В целом по итогам ноября предложение валюты на рынке превышало спрос. В результате Нацбанк преимущественно покупал валюту для пополнения международных резервов.

    Всего в ноябре было проведено 7 аукционов по покупке валюты на общую сумму $159,2 млн. Чистая покупка валюты Нацбанком составила $122,3 млн, но это не смогло компенсировать затраты на обслуживание государственного долга и переоценку резервных активов. В результате резервы сократились на 1,6% до $15,3 млрд.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.