• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биотопливо позволит Украине достичь энергетической независимости
    Опубликовано: 2016-01-23 12:00:00

    В сложных экономических условиях использование альтернативных видов топлива имеет существенное значение для обеспечения устойчивого развития аграрного сектора Украины. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщила 22 января пресс-служба Минагропрода.

    "А если говорить в целом о стране, то альтернативное топливо позволит Украине быстрее получить энергетическую независимость", – подчеркнул он.

    "Впереди нас ждут весенне-полевые работы. В связи с тем, что 85% нефтепродуктов импортируется, цены на дизтопливо и бензин существенно зависят от курса доллара и сезонного увеличения спроса на топливо на рынке. В условиях роста цен на топливо и необходимости уменьшения зависимости от импорта энергоносителей Украине следует переориентироваться на производство биотоплива", – уверен А.Павленко.

    Он напомнил, что при переработке 10 млн. тонн кукурузы Украина может производить не менее 4 млн. тонн биоэтанола.

    Также глава министерства сообщил, что в 2015 г. Минагропрод активно участвовал в подготовке и сопровождении законопроектов, предусматривающих совершенствование законодательной базы по "зеленым тарифам" на электроэнергию, производимую из биогаза и биомассы, а также упрощение разрешительной системы, и содействовал внедрению проектов по производству и экспорту сырья и биотоплива.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.