• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Посольство ЕС в Украине призвало Россию уважать обязательства в рамках ВТО
    Опубликовано: 2016-01-12 18:00:00

    В представительстве Европейского Союза в Украине заявили, что Российская Федерация обязана уважать обязательства, взятые на себя в рамках Всемирной торговой организации (ВТО).

    "ЕС оценивает ситуацию, в частности, и совместимость различных ограничений на транзит, с правилами ВТО. ЕС считает, что все члены ВТО, в том числе Россия, должны уважать свои многосторонние обязательства, независимо от каких-либо политических соображений", - сообщил спикер представительства ЕС в Украине Юргис Вилчинскас.

    Спикер посольства отметил, что Россия ввела различные торговые ограничения и санкции против Украины в начале 2016 года, после вступления в силу ЗСТ Украина-ЕС.

    "Ответные меры России теперь выходят далеко за рамки приостановления определенных предпочтений в рамках ЗСТ СНГ и продовольственного эмбарго, а также связаны с другими украинскими действиями. Россия ввела жесткие ограничения на поставку украинских товаров в Казахстан транзитом через РФ", - подчеркнул дипломат.

    В этой связи он также сослался на данные Министерства экономического развития и торговли Украины о том, что весь транзит украинских товаров и движение украинских грузовиков через Россию на практике прекращено.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.