• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минагрополитики предупреждают о незаконности распродажи коллекции вин Массандры»
    Опубликовано: 2016-01-01 19:00:00

    Лица, которые незаконно работают на руководящих должностях в Государственном концерне «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», будут нести уголовную ответственность за уничтожение коллекции уникальных вин. Так советник министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Лиев прокомментировал решение оккупационной администрации «Массандры» о продаже 13 тыс. бутылок коллекционных вин, сообщила пресс-служба Минагрополитики 29 декабря.

    «Предупреждаем сотрудников предприятия об уголовной ответственности, предусмотренной за незаконные распродажи национального достояния Украины, которым является винная коллекция «Массандры». Речь идет, в том числе, о применении международных санкций», - сообщил Лиев.

    Он предостерегает возможных покупателей вин из коллекции «Массандры». «Предупреждаем всех, кто собирается участвовать в распродаже. Подобные действия будут квалифицированы в соответствии с украинским и международным законодательством. Мы уверены, что серьезные международные и российские коллекционеры отдают себе отчет в том, что рискуют попасть под действия международных санкций за незаконные экономические действия в аннексированном РФ Крыму. Украина вместе с партнерами из ЕС и США имеет широкие возможности отслеживать подобные аукционы и формировать на основе их результатов уточненные санкционные списки», - подчеркнул Александр Лиев.

    «Уверен что наши предупреждения значительно снизят спрос на награбленное и позволят Украине сохранить уникальную коллекцию вин, а честным коллекционерам сохранить свое лицо», - отметил Александр Лиев.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.