• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может быть исключена из зоны свободной торговли с ЕАЭС уже в феврале 2016 года – американский экономист
    Опубликовано: 2015-12-24 10:00:00

    Присутствие Украины в Зоне свободной торговли (ЗСТ) в рамках Европейско-Азиатского экономического содружества (ЕАЭС) может быть прекращено в начале будущего года.

    Такое мнение выразил американский экономический эксперт Эрик Лихтблау в комментарии корреспонденту ГолосUA.

    По словам эксперта, на такой шаг международная организация может пойти под давлением России, которая с 1 января вводит дополнительные санкции в отношении украинских товаров. «Нет никаких сомнений в том, что Москва инициирует рассмотрение соответствующего вопроса на уровне руководства ЕАЭС, - подчеркнул, в частности, он. – Таким образом, рынки этой структуры для Киева закроются, скорее всего, уже в феврале 2016-го».

    Напомним, в ЕАЭС на данный момент, коме России, входят Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия. Накануне на саммите организации эти страны пока не поддержали Россию в вопросе отказа от зоны свободной торговли с Украиной, которая действует в рамках СНГ.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.