• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В МинАП рассказали об аграрном товарообороте с Израилем
    Опубликовано: 2015-12-24 00:01:00

    Аграрный товарооборот между Украиной и Израилем в течение 10 месяцев 2015 года составил 318 млн долл. Об этом сообщил Министр агрополитики Украины Алексей Павленко во время встречи с министром сельского хозяйства и развития села Государства Израиль Ури Ариэлем.

    По словам А.Павленко, в течение 10 месяцев 2015 года аграрный товарооборот между Украиной и Израилем увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 1,6% и составил 318 млн долл. В то же время, объем экспорта аграрной продукции в Израиль составил 312 млн долл. США. В частности, наибольшая доля экспорта приходится на зерновые злаки - 217 млн долл., остатки и отходы пищевой промышленности - 49 млн долл. и семена масличных культур - 21 млн долл.

    Министр также отметил, что импорт израильской продукции в Украину в течение 10 месяцев текущего года уменьшился по сравнению с 2014 годом почти вдвое - на 58,4% - до 6 млн долл. США. В частности, наибольшая доля импорта агропродукции из Израиля приходится на плоды, орехи и цедру - 1,5 млн долл, овощи, растения и корнеплоды - 1,3 млн долл. и на соки - 900 тыс. долл.

    "В интересах наших стран - увеличивать количество совместных проектов и взаимных инвестиций. Мы заинтересованы во введении режима свободной торговли между Украиной и Израилем. Заключение Соглашения о ЗСТ будет способствовать существенному увеличению товарооборота и потоку израильских инвестиций в украинские проекты", - добавил А.Павленко.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.