• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Гослесагентстве разъяснили порядок маркировки новогодних елок
    Опубликовано: 2015-12-17 19:00:00

    С целью недопущения уничтожения молодых хвойных насаждений, в том числе лесных культур, и в соответствии с Концепцией создания единой государственной системы электронного учета древесины, новогодние елки, независимо от подчиненности и формы собственности предприятия или организации, осуществляющих их заготовку, должны маркироваться специальными унифицированными средствами (бирками, самоклеящимися этикетками), сообщили AgroNews.ua в пресс-службе Гослесагентства в среду. 

    Унифицированные средства должны содержать индивидуальный номер и соответствующий ему штрих-код, который заносится в единую систему электронного учета древесины. Проверка законности происхождения елки происходит путем ввода номера с бирки (самоклеющейся этикетки), которая прикреплена к елке, на сайте. В случае, если информация на сайте отсутствует, это может свидетельствовать о сомнительном происхождении елки.

    "Таким образом, подтверждается легальность заготовки и реализации новогодних елок и, соответственно, примененных для их электронной маркировки специальных унифицированных средств",- пояснили в ведомстве.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.