• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия откажется от украинских комплектующих для Ту-160
    Опубликовано: 2015-12-15 15:00:00

    Старицкий механический завод (РФ) намерен отказаться от комплектующих производства Украины, используемых в изготовлении агрегатов рулевого управления для сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 "Белый лебедь". Об этом сообщил директор завода Лев Шорин.

    "Старицкий механический завод переработает агрегат рулевого управления для самолета Ту-160. Это необходимо для замены украинского гидромотора, который присоединяется к нашим агрегатам, на мотор российского производства", — сообщил Шорин.

    Директор добавил, что нужен гидромотор другой конфигурации и конструкции: "Нужно переделать конструктивно агрегат, чтобы поставить в наш гидромотор. Это непростая задача — провести весь цикл испытаний, а это длительный процесс".

    Компания "Старицкий механический завод" расположена в Тверской области и работает в авиационном секторе России, являясь филиалом московского машиностроительного конструкторского бюро "Родина".

    Бомбардировщик Ту-160 предназначен для нанесения ядерных и бомбовых ударов в удаленных регионах и в тылу противника. Свой первый полет Ту-160 совершил в 1981 году.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.