• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест-СМЦ» прогнозирует рост внутреннего рынка стали в 2016 году
    Опубликовано: 2015-12-03 22:00:00

    Компания «Метинвест-СМЦ», сеть металлоцентров крупнейшей в Украине горно-металлургической группы «Метинвест», прогнозирует в 2016 году рост потребления металлопроката в строительной отрасли по сравнению с 2015 годом на 2,6%, до 3,358 млн. т.

    Об этом говорится в презентации генерального директора «Метинвест-СМЦ» Дмитрия Липпы на IV Национальной конференции участников рынка стального строительства в Киеве.

    При этом без учета проката с полимерным покрытием рост спроса составит те же 2,6%, до 3,158 млн. т.

    «На следующий год мы прогнозируем небольшой рост. Все-таки нужно быть оптимистами и надеется на лучшее», - сказал Д.Липпа.

    Говоря о строительном сегменте, глава «Метинвест-СМЦ» выделил два основных направления: строительные подрядчики и ЗЖБИ (-1,2%, до 485 тыс. т) и производство металлоконструкций (+1,7%, до 210 тыс. т).

    Интересно, что наибольшие темпы роста покажут следующие отрасли: горно-металлургический комплекс (+2,9%, до 406 тыс. т), перепрофилирование и переработка (+2,7%, до 134 тыс. т), метизная отрасль (+2,5%, до 347 тыс. т).

    В прочих отраслях – энергетика, ж/д строительство, производство бытовой техники, конечные клиенты, розницы – ожидается прирост на 4,9%, до 268 тыс. т.

    «Мы связываем рост в этих отраслях, вернее, отсутствие падения с переориентации наших производителей металлоконструкций на экспорт», - отметил Д.Липпа.

    Более того, отрасль нанесения покрытия возрастет аж на 92%, до физические объемы будут самые низкие – 79 тыс. т.

    Согласно презентации, по итогам 2015 года падение стального спроса в строительстве составит 23%, до 3,273, а без учета проката с полимерным покрытием – также на 23%, до 3,079 млн. т.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.