• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отменили часть разрешений для сельхозпредприятий
    Опубликовано: 2015-12-01 17:00:00

    24 ноября Верховный Совет принял закон, уменьшающий влияние государства на агропромышленное производство. Отменили и ограничили действие 22 разрешительных процедур и требований к сельскохозяйственным предприятиям.

    Отменена обязательная регистрация для типовых распространенных удобрений, государственную аттестацию в животноводстве, несколько разрешительных документов, касающихся рыбного хозяйства и использования водозаборов подземных вод до 300 куб. м в сутки. Сделали добровольной сертификации племенных ресурсов и получения некоторых документов для кормов и кормового сырья растительного происхождения.

    - Этот закон положительно восприняли представители агробизнеса. Потому что он устраняет дублирование и недочеты, - говорит Александр Жемойда, 38 лет, исполнительный директор Украинского клуба аграрного бизнеса. - Одну и ту же информацию иногда приходилось оказывать двум, трем, а то и четырем органам. Например, устранили неуместность, согласно которому всем, кто брал в руки пестициды, надо было получать лицензию на обращение с ними. То есть лицензировали не только производителей и продавцов, но и конечных потребителей.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.