• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Право на внеконкурсную аренду с/х земли может быть отменено
    Опубликовано: 2015-11-30 15:00:00

    Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра намерена отменить право на внеконкурсную аренду земли сельскохозяйственного назначения для ведения коммерческой деятельности, в частности фермерского хозяйства. Об этом 22 сентября заявил глава ведомства Максим Мартынюк.

    «На сегодняшний день в законе есть возможность безаукционного получения земли в аренду. Речь идет о передаче фермерам земельных участков для ведения фермерской деятельности, и эту возможность планируется отменить. Таким образом, все земли, которые предоставляются с целью ведения коммерческой деятельности, будут проходить исключительно через аукционы», - подчеркнул он.

    Ведомство планирует кардинально изменить порядок проведения аукционов путем создания электронных торгов.

    «Планируется создать электронный сервис по проведению аукционов и сделать проведение аукционов полностью дистанционным и экстерриториальным», - сказал М.Мартынюк, добавив, что на сегодняшний день для участия в аукционе необходимо подать большое количество документов и лично присутствовать во время его проведения.

    По его словам, такие нововведения позволят сократить случаи коррупции и максимально прозрачно сформировать систему отношений между государством и бизнесом в земельной сфере.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.