• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СКМ и «Смарт-групп» консолидировали 100% акций «Метинвеста»
    Опубликовано: 2015-11-21 00:01:00

    SCM Cyprus и компании группы SMART консолидировали 100% акций крупнейшей в Украине горно-металлургической компании Metinvest B.V., выкупив 5% акций у предыдущих собственников группы «Ильич», говорится в полугодовом отчете «Метинвеста».

    «В дальнейшем SCM и SMART планируют распорядиться указанной долей в размере 5% (после получения соответствующих согласований в случае необходимости) таким образом, что конечное участие SCM в компании (Metinvest B.V. – ред.) будет составлять 75% минус одна акция, а конечное участие SMART – 25% плюс одна акция», - говорится в документе.

    В отчете сообщается, что по состоянию на 30 июня 2015 года SCM Cyprus владеет долей в Metinvest B.V. в размере 71,24%, компании группы SMART владеют долями в Metinvest B.V. в размере 23,76%.

    Как известно, 10 июня 2015 года на 77 году жизни скончался Владимир Семенович Бойко, почетный президент Мариупольского меткомбината им. Ильича, один из миноритарных акционеров «Метинвеста».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.