• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкономики спрогнозировало, по кому наиболее ударит российское эмбарго
    Опубликовано: 2015-11-13 09:00:00

    Больше всего от возможного введения Россией эмбарго пострадают украинские производители мяса. Об этом сообщила журналистам заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталия Микольская после окончания международной торгово-промышленной конференции «Экспортно-импортные отношения Украины-ЕС: готовность власти и бизнеса».

    «Наиболее эмбарго повлияет на наших производителей мяса — курятины и свинины. А также на некоторых производителей овощей, — сказала Микольская. – Мы активно занимаемся поиском новых рынков, куда можно поставлять украинское мясо».

    Напомним, вчера Микольская сообщила, что украинский экспорт снизится на $140-205 млн в случае продуктового эмбарго России. Поскольку украинский экспорт в Россию и так уже сильно ограничен, потери будут не слишком значительными, отметила она.

    Как сообщалось, ранее РФ неоднократно настаивала на необходимости отложить вступление в силу зоны свободной торговли Украина — ЕС и предупреждала, что действие продовольственного эмбарго РФ в отношении Украины вступит в действие с 1 января 2016 года в случае, если Москве не удастся договориться со своими партнерами о приложении к договору о ЗСТ Украина — ЕС, снимающем риски российской стороны.

    Сегодня глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что ЕС и Украина не будут вносить изменения в Соглашение об ассоциации, несмотря на угрозы России применить продовольственное эмбарго в отношении Украины.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.