• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За 9 месяцев импорт продукции АПК в Украине сократился почти на 44%
    Опубликовано: 2015-11-10 19:00:00

    За 9 месяцев текущего года импорт продукции АПК в Украине сократился на 43,8%. Об этом сообщили в пресс-службе Института аграрной экономики.

    По данным Государственной службы статистики, в январе-сентябре 2015 году в Украину было ввезено агропродукции на 2,7 млрд долл. США. Это на 43,8% меньше, чем за аналогичный период 2014 года, когда импорт агропродовольственной продукции составил 4,8 млрд долл. США.

    По словам заместителя директора «Института аграрной экономики» по научной работе Николая Пугачева, в товарной структуре импорта продовольственной продукции в Украине львиная доля приходится на табак и изделия из него - 301 млн долл. США.

    На втором месте по объемам закупок - 297 млн ​​долл. США - плоды, в основном, цитрусовые и бананы, и орехи.

    В тройку лидеров также вошли рыба и ракообразные. В импорте продукции этой категории, который за 9 месяцев этого года составил 190 млн долл. США, преобладает мороженая рыба.

    Объемы поставок в Украину кофе и чая за этот период составили 140 млн долл. США.

    Семена кукурузы за январь-сентябрь 2015 импортировали на 106 млн долл. США, а семян подсолнечника - на 103 млн долл.США.

    Различных пищевых продуктов, в частности концентратов чая и кофе, закупили за рубежом на 247 млн ​​долл. США.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.