• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФАО: На повестке дня – устойчивое управление европейскими лесами
    Опубликовано: 2015-11-02 21:00:00

    Устойчивое управление лесами, занимающими более 33 процентов территории Европы, станет основной темой обсуждения на совместной сессии Европейской Комиссии ФАО по лесному хозяйству (ЕКЛК) и Комитета ЕЭК ООН по лесам и лесной отрасли.

    Пятидневная сессия пройдет в период с 2 по 6 ноября в городе Энгельберг, Швейцарские Альпы, параллельно с Неделей европейских лесов 2015.

    В событии примут участие государственные представители, лесовладельцы, предприниматели, представители НПО, занимающиеся борьбой с загрязнением окружающей среды, а также ученые и студенты. Повышенное внимание будет уделено роли устойчивого управления лесной отраслью в региональной экономике.

    Во время совместной сессии будут рассмотрены последние достижения в глобальной и региональной политике и их влияние на лесную отрасль в Европе, а также недавно принятые «Цели устойчивого развития» (ЦУР) и итоги XIV Всемирного Лесного Конгресса, который прошел в сентябре этого года в Южной Африке.

    «Встреча в Энгельберге – прекрасная возможность для специалистов, работающих в лесной области региона, высветить особую роль лесов в развитии национальных экономик, укреплении социальной стабильности и сохранении окружающей среды, привлечь внимание к особой роли лесного сектора в достижении Целей устойчивого развития», – отметил Владимир Рахманин (Vladimir Rakhmanin), заместитель Генерального директора ФАО и Региональный Представитель по Европе и Центральной Азии.

    На встрече планируется обсудить региональный план действий, направленный на сохранение биоразнообразия, смягчение последствий изменения климата, адаптацию, а также необходимость стран осознавать “невидимый” вклад лесов в безопасность и благосостояние человека, таких как: стабилизация качества почв, защита от лавин и оползней, фильтрация воды.

    Также на повестке дня – обсуждение необходимости модернизировать лесное образование и высвободить нераскрытый потенциал для женщин и молодежи, чтобы они могли играть всё более важную роль в достижении устойчивого управления лесами.

    Европейская комиссия по лесному хозяйству (ЕКЛХ) представляет собой одну из шести региональных лесохозяйственных комиссий, учрежденных ФАО. Ее цель – предоставление странам политического и технического форума для обсуждения и решения проблем, касающихся лесного хозяйства, на региональном уровне. Совещания Комиссии проводятся раз в два года.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.