• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ готов снимать ограничения для бизнеса
    Опубликовано: 2015-10-28 10:00:00

    Парламент поддержит отмену дополнительного импортного сбора уже с 1 января 2016 года.

    Об этом заявил Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. Чтобы данные намерения МЭРТ начали осуществляться, необходимо одобрение Парламента, на которое ведомство очень рассчитывает. По мнению Министра. Украина вполне созрела для того, чтобы избавляться от непопулярных барьеров, притормаживающих активность бизнеса, которые ранее вводились для того, чтобы добиться стабилизации экономики. Сейчас в Украине уже имеется небольшой рост промышленного производства с невысокой базой. В четвертом квартале ожидается даже рост ВВП. Если опираться на эти немного оптимистичные прогнозы, уточняет Министр, то можно говорить о постепенном отказе от введенных барьеров, что уже обсуждается с Нацбанком Украины.

    Среди тех барьеров, которые подлежат отмене, валютный контроль, контроль за дивидендами, введение еще одной импортной пошлины и т.д.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.