• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ напомнило о запрете на использование российских антивирусов
    Опубликовано: 2015-10-19 17:00:00

    Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) напомнило, что покупать и использовать антивирусы "Доктор Веб" и "Лаборатория Касперского" запрещено. С соответствующим обращением ведомство направило в органы государственной власти и местного самоуправления.

    "При осуществлении государственных закупок заказчикам необходимо учитывать требования закона "О санкциях" и соответствующего указа президента "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций)", — обосновало Минэкономразвития.

    Ранее правительство ввело санкции, запрещающие государственные закупки у названных компаний из Российской Федерации. Причиной для введения санкций против "Лаборатории Касперского" и "Доктора Веба" являются действия иностранного юрлица, которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам и безопасности, суверенитету и территориальной целосности Украины, способствуют террористической деятельности или приводят к оккупации страны.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.