• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия поможет Украине в развитии органического производства
    Опубликовано: 2015-10-16 13:00:00

    Немецкая сторона готова оказать консультационную помощь при подготовке проекта изменений в украинское законодательство, которое регулирует развитие органического производства в стране. Об этом шла речь на рабочей встрече руководства Департамента земледелия и технической политики в агропромышленном комплексе и представителей проекта «Немецко-украинский агрополитический диалог», который осуществляется при поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии, пишет «Инфоиндустрия».

    Эксперт-консультант по вопросам органического производства Йоханесс Котшо отметил значительный потенциал развития органического производства в Украине и заинтересованность европейцев этой продукцией.

    Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в разработке проекта после его официального поступления в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

    Другим направлением сотрудничества может быть подготовка кадрового потенциала в сфере менеджмента органического производства. Речь шла об обучении соответствующих специалистов для государственных учреждений, а также руководителей предприятий и субъектов хозяйствования, которые занимаются органическим производством.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.