• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 460 предприятий агропромышленного комплекса могут приватизировать
    Опубликовано: 2015-10-13 22:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия планирует приватизировать убыточные госпредприятия сферы агропромышленного комплекса.

    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

    По словам Павленко, 460 госпредприятий готовы передать в Фонд госимущества, чтобы потом их могли продавать частным собственникам. За 2014 год из-за их неэффективности их убытки составили более 3 млрд грн.

    Ранее сообщалось, что Кабмин перенес приватизацию государственных предприятий, которая была запланирована на 2015 год, на следующий год.

    В 2014 году убытки 30 крупнейших государственных предприятий Украины составили около 100 млрд. гривен. Кабинет министров передал 48 государственных предприятий в сферу управления Министерства экономического развития и торговли.

    Кабмин с начала года планировал масштабную программу по приватизации. Среди госпредприятий было определено более 300 объектов. Планировалось, что в июле-августе на продажу на фондовых биржах будут выставлены пакеты акций ряда предприятий, а именно: 5% акций Одесского припортового завода, а также пакеты акций в 25% энергопредприятий ДТЭК Днепрооблэнерго, ДТЭК Днепроэнерго, ДТЭК Западэнерго и Киевэнерго.

    vlada.io



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.