• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госгеокадастру потребуется 2-3 года для завершения формирования ГЗК
    Опубликовано: 2015-10-06 19:00:00

    Государственной службе Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) потребуется два-три года для обработки и внесения в Государственный земельный кадастр (ГЗК) недостающей информации относительно земельных участков, сообщил глава ведомства Максим Мартынюк.

    "Думаю, если экстраполировать предыдущие темпы, то два-три года и наполненность Госгеокадастра будет близка к 100%", - сказал он в ходе презентации новых электронных услуг в сфере землепользования в Киеве 5 октября, пишет Эксперт Агро.
     
    По словам М.Мартынюка, на сегодня наполненность ГЗК превышает 60%.
     
    Он отметил, что наибольшее количество обработанной и внесенной в ГЗК информации касается земельных участков в пределах населенных пунктов, преимущественно городских, тогда как вне границ населенных пунктов наибольше такой информации внесено по земучасткам Киевской области.
     
    "Что не обработано точно - это леса. Там, где большое количество залесенных территорий, там соответственно меньший процент информации содержится в Государственном земельном кадастре", - добавил М.Мартынюк.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.