• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В сельском хозяйстве количество рабочих мест увеличится до 1 млн
    Опубликовано: 2015-09-30 13:00:00

    Кабинет министров Украины одобрил концепцию развития сельских территорий, реализация которой рассчитана до 2025 г. Соответствующее распоряжение КМУ №995-р от 23 сентября 2015 г. опубликовано на официальном сайте Правительства.

    «Концепция определяет основные приоритеты развития сельских территорий и механизм подготовки аграрного и сельского секторов государства к функционированию в условиях зоны свободной торговли с Европейским союзом», – говорится в документе.

    Кроме того, реализация концепции позволит переместить фокус аграрной политики государства с поддержки аграрного сектора экономики на поддержку сельского развития — улучшение качества жизни и экономического благополучия сельского населения.

    Согласно документу, планируется увеличить численность сельского населения, снизить коэффициент его смертности до уровня городского, повысить уровень оплаты труда и увеличить количество рабочих мест в сельском хозяйстве до 1 млн человек, а количество занятого сельского населения – в 1,5 раза, повысить до 15% долю дохода сельских домохозяйств от предпринимательской деятельности, а долю органических сертифицированных сельхозугодий – до 7%.

    Реализация концепции будет осуществляться за счет средств государственного и местных бюджетов, объем финансирования будет определяться ежегодно.

    Согласно распоряжению, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины совместно с НААН Украины и заинтересованными центральными органами исполнительной власти в течение месяца обязано разработать и предоставить Кабмину план мероприятий по реализации концепции.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.