• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина возобновила экспорт молочки в Китай
    Опубликовано: 2015-09-29 17:00:00

    Администрация по сертификации и аккредитации Китайской Народной Республики после оценки ветеринарного надзора и государственной системы контроля безопасности при производстве молочных продуктов в Украине признала ее эквивалентной китайской.

    "По результатам длительных переговоров украинские предприятия наконец получили право экспортировать молочные продукты в КНР", — сообщает пресс-служба Мингропрода.

    В ведомстве напоминают, что в 2012 году между ветеринарными службами Украины и КНР был подписан ветеринарный сертификат для экспорта молока и молочных продуктов из Украины в КНР.

    По сообщению китайской стороны, в мае 2014 года было изменено национальное законодательство, согласно которому каждая страна, которая намерена экспортировать молоко и молочную продукцию, должна пройти оценку эквивалентности государственной системы национального контроля и ветеринарной службы.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.