• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Организация автономного энергообеспечения загородного дома
    Опубликовано: 2015-09-29 13:50:31

    Вполне понятен выбор тех, кто живет в частном доме. Даже нет смысла перечислять все преимущества, которые дает загородная жизнь. Лучше поговорим о тех сложностях, которые она готовит.

    Основной проблемой во многих коттеджных поселках является отрезанность от энергоресурсов. Следовательно, проблема подачи тепла и электроэнергии в дом нужно решать самостоятельно. Сделать это не так просто, как заказать экспедирование грузов на takatspb.ru. Организация автономного обеспечения может быть решена различными способами. Самые распространенные представлены дизельным электрогенератором или собственной мини-котельной на жидком топливе.

    Дизельные генераторы для частных нужд представлены сейчас в широком ассортименте. Они отлично справляются с задачей подачи электроэнергии при экстренном ее отключении. Отличия дизельных генераторов бывают по типам, мощности и продолжительности непрерывной работы. Как правило, даже слабый аппарат способен «потянуть» холодильник, запустить тепловентилятор, обеспечить светом и включить телевизор.

    Если загородный дом никак не связан с энергетическими системами, то рекомендуется использовать энергию, полученную от солнца и ветра. Такое обеспечение на начальном этапе является достаточно дорогостоящим, но полностью оправдывает себя при постоянной эксплуатации. Работа современных ветрогенераторов, практически, бесшумная. Накопление электроэнергии идет с помощью аккумуляторов, что гарантирует подачу электричества в безветренную погоду.

    Еще более выгодным вариантом являются солнечные панели, которые преобразовывают поглощенную солнечную энергию в электрическую. Их установка является такой же выгодной, как обращение к таможенному брокеру, который обеспечивает таможенное обслуживание вэд. Подача солнечной энергии является более стабильной, потому что Солнце освещает землю каждый световой день, так что достаточно однажды заняться решением этой проблемы, и можно потом забыть о ней. Срок службы такого устройства составляет двадцать лет. Конечно, дополнительно придется устанавливать ИБП. Необходимость приобретения резервного генератора определяется интенсивностью солнечных излучений в каждой конкретной местности.

    Как только в доме появится электроэнергия, вопрос обеспечения теплом решается намного проще. Для обогрева отдельных помещений можно использовать электрические обогреватели или системы инфракрасного обогрева.

    Но все же лучшим постоянным источником отопления больших площадей является мини-котельная, которая работает на жидком топливе. Еще один альтернативный вариант – новейшие системы отопительных конвекторов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.