• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран готов инвестировать в агропромышленный комплекс Украины
    Опубликовано: 2015-09-21 23:00:00

    Иран готов инвестировать в украинский агропромышленный комплекс и заинтересован в импорте сельхозпродукции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Торгово-промышленной палаты Украины.

    По словам президента Торгово-промышленной палаты Украины Геннадия Чижикова, из 15 международных делегаций, посетивших республику в сентябре, ни одна не удостаивалась такого внимания, как украинская.

    «Интерес к Украине небывалый. По признанию самих иранцев, из 15 международных делегаций, посетивших республику в сентябре, ни одна не удостаивалась такого внимания, как украинская», — отметил он.

    Согласно информации ведомства, в рамках визита украинские предприниматели посетили ряд ведущих иранских предприятий нефтехимии, логистики и пищевой промышленности и установили деловые контакты.

    «Достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве в области машиностроения, логистики и сельского хозяйства», — говорится в сообщении.

    Добавим, что стороны договорились о проведении очередного украинско-иранского экономического форума в рамках заседания украинско-иранской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое состоится осенью этого года.

    Добавим, что за 2014 г. товарооборот сельскохозяйственной продукции между двумя странами составил 620 млн 700 тыс. долл. США, из которых экспорт составил 592 млн 600 тыс. долл. (зерновые злаки — 293,8 млн долл., масло — 233,4 млн долл.). Импорт соответственно составил 28,0 млн долл. (плоды, орехи и цедра — 24,7 млн долл.).

    inshe.tv



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.