• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • APC InfraStruXure: и «накормит», и охладит
    Опубликовано: 2006-02-15 14:24:00

    Глядя на блоки питания и системы охлаждения современных персональных компьютеров, особенно, игровых, приходилось ли вам задумываться над тем, какие решения применяются в еще более мощной технике? Некоторое представление может дать информация о новой серии систем питания и охлаждения InfraStruXure, представленной компанией American Power Conversion (APC).

    Марка APC знакома многим пользователям устройств бесперебойного питания. Намного острее, чем для ПК, задача обеспечения непрерывной работы вычислительной техники стоит в большом бизнесе, средствах управления транспортом и технологическими процессами, системах приятия решений. Как правило, крупные системы такого рода представляют собой серверы, монтируемые в стойки, которые образуют ряды, заполняющие серверные комнаты. Для обеспечения надежной работы серверов необходимо отводить тепло не только от отдельных элементов - процессоров или памяти - но и от стоек, и из зала в целом. Другими словами, необходим комплексный подход, учитывающий, к тому же, перспективы увеличения количества серверов.

    Архитектура InfraStruXure хороша как раз тем, что предусматривает наращивание мощности системы (до 60 кВт в расчете на одну стойку). По мнению разработчика, InfraStruXure - первая интегрированная система на рынке, которую можно с одинаковым успехом использовать для стойки, ряда стоек или целого зала в центре обработки данных. Система обеспечивает бесперебойную подачу, распределение питания и охлаждение техники, монтируемой в стандартных стойках. Безусловно, предусмотрены средства, обеспечивающие контроль состояния системы. Другими словами, получается полная инфраструктура вычислительного центра (что и обыграно в названии системы).

    В список элементов, из которых формируется конфигурация InfraStruXure для каждого конкретного заказа, входят стойки, блоки бесперебойного питания, фильтры, удлинители и кабели для распределения питания по стойкам, гибкие бесшовные трубопроводы для жидкостного охлаждения, воздуховоды и другие элементы воздушной системы охлаждения, датчики и средства контроля - короче говоря, сотни позиций на все случаи жизни. В ассортименте также наличествуют заранее подготовленные конфигурации, разбитые на четыре категории:

    InfraStruXure для серверных залов (1-10 стоек, мощность - 1-16 кВт);

    InfraStruXure для вычислительных центров (5-20 стоек, 20-40 кВт на одну зону обслуживания);

    InfraStruXure для вычислительных центров среднего размера (20-100 стоек, 80 кВт на одну зону обслуживания);

    InfraStruXure Express - мобильный вариант (на втором снимке), представляющий собой готовую основу для вычислительного центра площадью около 230 кв.м.

     По материалам : APC

    Инф. IXbt.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.