• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как воспользоваться правом на наследство
    Опубликовано: 2015-09-13 20:10:35

    Данная тематика у каждого человека, независимо от его возраста, вызывает массу вопросов. А все потому, что не все люди в наше время хорошо подкованы в юридических вопросах. В некоторых случаях, из-за того, что имеются существенные пробелы в знании законов, люди не могут получить право на наследство, поскольку нарушают определенные нормы.

    Но, какие же могут быть сложности при получении наследства? Очень часто к таким сложностям относится то, что наследники просто не успевают воспользоваться своими правами в то время, которое для этого отведено. Другие же, вообще не знают, какой порядок получения того или иного наследства. А третьи не выполняют особые процедуры, которые дают право на вступление в наследство или же неверно заполняют и оформляют документы. Из этого следует, чтобы не допустить подобных ошибок, необходимо четко изучать правовое регулирование этого вопроса.

    Кто по закону может претендовать на наследство?

    Итак, наследник – это тот самый человек, которому передали права, какие-то материальные ценности или же обязанности усопшего. Таким же образом можно получить титул или престол в наследство. В нашей стране призывать к наследованию можно не только физлицо, но также и юрлицо.

    Гражданская жена

    Любое наследование осуществляется в соответствии с законодательством и завещанием. Данные факты учитываются в момент того, как определяются права тех лиц, которые не заключали официально брак. В случае, если завещание составлялось сожителем и в нем указывается, что гражданская жена получает все обязанности и права умершего, то тут не возникает споров относительно получения такого документа, как свидетельство о праве на наследство - гражданской женой.

    В том случае, если завещание умерший не успел составить, то все наследство получают родственники в соответствии с законом в порядке очереди. Что касается гражданских супругов, то они не имеют ни на что права. Но, тут также имеются исключения: если же супруги проживали вместе без регистрации, но приобрели имущество, то у них имеется возможность обратиться в суд вместе с другими наследниками, чтобы доказать свое право на наследование.

    В том случае, если же в судебном порядке будет установлено, что женщина и мужчина жили в одной семье в то время, как было приобретена та или иная вещь, то гражданская жена будет иметь право на получение части наследства, на которое она претендует.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.