• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине закрываются сахарные производства
    Опубликовано: 2015-09-11 09:00:00

    По прогнозу ассоциации «Укрсахар» в этом году останутся работать только 35-36 сахарных заводов. В прошлом году работало 48 заводов. Получается, что в переработке сахарной свеклы будет задействовано только 73% промышленных мощностей от прошлогоднего количества.

    Об этом в интервью Украинским Новинам заявил бывший председатель ассоциации Николай Ярчук.

    «Мы рассчитываем, что в этом сезоне будут работать 35-36 сахарных заводов… приведенная цифра — прогнозная, это те заводы, которые подали заявки на получение соответствующей квоты», — заявил он.

    Главный фактор снижения производства – возможность обеспечения сахарных заводов необходимыми материальными ресурсами и энергоносителями.

    Но думается, основной причиной падения производства служит падение спроса, как внутри страны, так и за рубежом. Что и говорить, если даже Киргизия снизила квоты на украинский сахар, а главное, сахар украинского производства практически перестала покупать Россия, являющаяся для него основным рынком сбыта.

    «Укрсахар» считает, что сокращение производства сахара в этом году по сравнению с прошлым составит 43-47%, что будет меньше на 0,9-1 млн. тонн.

    В 2014/2015 году украинские сахарные заводы произвели 2,09 млн. тонн сахара, в этом году производство планируется на уровне 1,1-1,2 млн. тонн.

    informator.su



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.