• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия поможет развитию органического производства в Украине
    Опубликовано: 2015-09-08 11:00:00

    Германия готова на экспертном уровне способствовать законодательному урегулированию органического производства в Украине. В частности, по внедрению органического семеноводства, как основы органического производства, развития перерабатывающих мощностей для органики, отработки методик и технологий органического производства, внедрение групповой сертификации для мелких производителей органической продукции, сообщает пресс-служба Минагрополитики .

    Об этом шла речь на рабочей встрече директора Департамента земледелия и технической политики в АПК Владимира Топчия и руководителя проекта "Немецко-украинский агрополитический диалог" Фолькера Зассе, который осуществляется при поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии.

    По мнению немецкой стороны указанные вопросы могут стать основой документального проекта, подготовленного немецкой стороной для украинских коллег.

    "Минагрополитики Украины заинтересовано в сотрудничестве с Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии. В частности относительно предоставления немецким специалистам экспертных заключений относительно законодательства, которое регулирует развитие органики в Украине", - заявил Топчий.

    Минагрополитики осуществляет консультации с ЦОИВ по подготовке квалифицированных кадров в области органического производства, создание консалтинговых центров, разработка технологий органического производства.

    Еще одним из направлений, которое будет способствовать развитию органического производства в Украине является создание организационных структур в Минагрополитики и на областном уровне, которые будут координировать это направление аграрного производства.

    Немецкая сторона отметила значительный потенциал для развития органического производства и заинтересованность стран ЕС органической продукцией, произведенной в Украине.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.