• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каневское водохранилище станет первой в Украине водоемом с зонами для любительского и промышленного лова, - Ковалив
    Опубликовано: 2015-09-06 20:00:00

    На примере Каневского водохранилища Госрыбагентство намерена в тестовом режиме оценить, как будут работать новые правила рыболовства, получить обратную связь от рыбаков-любителей, спортсменов и промысловиков. Распределение направлено на сочетание прав рыбаков-любителей с рациональным использованием рекреационного потенциала Каневского водохранилища, уменьшением интенсивности промысла, рационального использования биоресурсов. Об этом сообщил Председатель Госрыбагентства Ярема Кузнецов комментируя введение зон для промышленного, любительского и спортивного рыболовства в соответствии с Концепцией реформирования рыбной отрасли. Передают AgroNews в пресс-службе Минагрополитики.

    Объем экспорта белорусской овощной продукции за 2010-2014 годы увеличился почти в 2 раза.
     
    Об этом сообщил сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Владимир Гракун во время Евразийского форума овощеводов, который проходит на базе агрокомбината "Ждановичи" (Минский район).
     
    Экспорт овощей вырос за пять лет с 130 тыс. т до 250 тыс. т в год. Значительно увеличились за этот период и объемы производства овощей в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах: с 443 тыс. т до 569 тыс. т. При этом площади, занятые овощами, сократились с 20 тыс. га до 12 тыс. га.
     
    "Приятно, что III Евразийский форум овощеводов проходит именно в Беларуси. Здесь собрались люди, не равнодушные к работе на земле. И мы каждый год видим результаты их кропотливого труда. Особую благодарность хочется выразить ученым, которые внесли вклад в развитие не только самого овощеводства, но и в разработку сельскохозяйственной техники. Евразийский форум овощеводов обозначит вектор дальнейшего развития и придаст динамизм новым идеям и начинаниям в области овощеводства, а также поможет повысить качество производимой продукции", - отметил Владимир Гракун.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.