• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Терморегулятор ТУДЭ – что это?
    Опубликовано: 2015-09-04 19:44:35

    Практически в любой сфере промышленности можно встретить приборы ТУДЭ, причем даже в нескольких модификациях. Безусловно, у них имеется свое отличие – и это диапазон регулирования температур. Такое устройство, как ТУДЭ М1 может находиться в системах автоматического контроля и регулирования, может регулировать температуру не только жидких, но и газообразных сред со статистическим  давлением, которые не выше  6,4 МПа.

    Устройство ТУДЭ-М1 (терморегулирующее дилатометрическое электрическое) не является взрывоопсным. Взрывозащита соответствует ГОСТу 12.2.020, а также в нем имеется взрывонепроницаемая оболочка, соответствующая ГОСТу 22782.6. Именно эти характеристики дают разрешение на применение его в любых зонах повышенной взрывоопасности.

    Отличие моделей

    На сайте компании «ООО Зелаз» http://zelaz.ru/termoreguliator-tude.html можно увидеть массу различных моделей. В случае, если появятся какие-либо вопросы относительно какой-либо модели и ее характеристик, то можно связаться с этой компанией по номерам телефона: +7(495) 204-12-00 и +7(812) 244-92-17. Именно тут опытные менеджеры не только ответят на все вопросы своих клиентов, но и помогут сделать правильный выбор. На сайте представлены такие модели устройств:

    - ТУДЭ-М1;
    - ТУДЭ-2М1;
    - ТУДЭ-3М1;
    - ТУДЭ-4М1;
    - ТУДЭ-5М1.

    Вышеупомянутые устройства представляют собой дилатометрические элементы повышенной чувствительности, которые специально устанавливаются в регулируемой среде. Более того, данная среда не должна вызвать какую-либо коррозию латуни, поскольку они соответствуют стандарту ГОСТа 15527-70.

    Что касается таких дилатометрических чувствительных элементов, как:

    - ТУДЭ-6М1;
    - ТУДЭ-7М1;
    - ТУДЭ-8М1;
    - ТУДЭ-9М1;
    - ТУДЭ-10М1;
    - ТУДЭ-11М1;
    - ТУДЭ-12М1, то они устанавливаются в той среде, которая не может вызвать коррозию стали, поскольку соответствует ГОСТу 15527-70.

    Назначение приборов

    Само устройство терморегулирующего типа М1 соответствует ТУ 25-7323.001-88, а также обеспечивает регуляцию температур в таком промежутке -60+500С.

    Если просчитать пропорциональную разность приращения чувствительной трубки и длин стержня изменению температуры среды, где происходит регулирование температуры, то это и есть основа работы ТУДЭ-М1.

    Тот самый результат, полученный от приращения, преобразуется и сразу же запускает действие того самого контактного механизма, который замыкает или размыкает контакты. Все устройства терморегуляционного типа М1, изготавливаются или же из замыкающими контактами «З» или же со специальными размыкающими контактами «Р».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.