• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ рекомендует снизить цены на бензин
    Опубликовано: 2015-09-04 00:01:00

    Ведомство, исходя из собственных расчетов, считает, что в разные периоды 2015 года розничные цены участников рынка на бензин и дизтопливо превышали уровень возможных цен при условиях значительной конкуренции на рынке на 15%. Это могло привести к нарушению норм о защите экономической конкуренции, а также ущемлению интересов потребителей.

    Таким образом, АМКУ рекомендует "принять меры по установлению розничных цен на бензин и дизтопливо на уровне, который бы существовал при условиях значительной конкуренции на рынке".

    Участники рынка должны сообщить антимонопольному органу о результатах рассмотрения рекомендаций в 10-дневный срок.

    Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины совместно с Антимонопольным комитетом проверить ценовую ситуацию на топливных рынках — прежде всего, рынках бензина и газа, в связи с продолжающимся падением цен на нефть на мировых рынках.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.