• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай наращивает обороты сотрудничества с аграриями Украины
    Опубликовано: 2015-08-28 00:01:00

    В виду возникших проблем на рынках Китая, резкого падения котировок, а также панику на бирже в Шанхае, в Украине все громче стали говорить о нестабильности торговых отношений Украины и Китая.

    Глава Минагрополитики Алексей Павленко развеял все сомнения, он заявил, что Китай, несмотря на сложившуюся ситуацию, остается одним из приоритетных импортеров украинской аграрной продукции.

    Украина, за прошедшие 7 месяцев текущего года, экспортировала в Поднебесную продукции на 889,7 миллионов долларов, что в два раза больше, чем было в АППГ.

    Немалую роль в таком плодотворном сотрудничестве сыграла и китайская сторона, которая сняла ряд важных ограничений для украинских производителей продовольствия. В результате, 22 украинские компании напрямую вышли на рынок Китая.

    В списке наиболее востребованной продукции аграриев в Китае числятся зерновые, подсолнечное масло, какао-бобы, кондитерские изделия, молочная продукция, соки. По некоторым позициям рост составил 500 процентов.

    prostofinansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.