• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ситуация вокруг компаний Воробьева и Тимченко
    Опубликовано: 2015-07-30 17:53:14

    В Красноярске 9 августа 1976 года родился Максим Воробьев, являющийся на сегодняшний день одним из крупнейших бизнесменов страны, имеющий долю во многих крупных российских компаниях и активно сотрудничающий с партнерами по бизнесу, такими, как Геннадий Тимченко.

    Становление MaksimVorobiev как бизнесмена началось с работы менеджером по продажам в компании «Русское море». Максим Юрьевич имеет сейчас значительную долю в этой группе компаний, достигающую 30%, и является одним из основателей, а также спасителей в трудные кризисные времена.

    Устроиться на престижную работу и активно развиваться в бизнесе Максиму Воробьеву помогло образование, которое он получил, закончив факультет Международных экономических отношений в МГИМО и курсы в испанской школе бизнеса. Конечно, образование - далеко не последний фактор, позволивший ему выйти на лидирующие позиции бизнеса в России.

    Несмотря на молодые годы, бизнесмен успел поработать во многих крупных компаниях на руководящих должностях и выкупить определенную долю активов в множестве проектов, о некоторых из них даже нет информации. Воробьев продолжает активно инвестировать в выгодные и перспективные проекты.

    Работать в «Русское море» предприниматель начал в 1997 году и в короткий срок стал управляющим заводом. Уже в 2006 году он был генеральным директором группы компаний, занимающихся импортом, переработкой и добычей рыбы.

    В 2007 году Максим Юрьевич становится председателем совета директоров в «Главстрой-СПб». Также можно отметить инвестирование в банк «Санкт-Петербург», что, по его мнению, было очень выгодным решением.

    Основные партнеры по бизнесу

    Главным партнером Воробьева является Геннадий Тимченко, которому принадлежит фонд VolgaResources. Тимченко принадлежат активы в таких крупных строительных компаниях, как Стройтрансгаз, АРКС и МОСТ. На данный момент планируется создание нового проекта, в котором основными партнерами станут Тимченко, MaksimVorobiev и Кенин. В новый холдинг будет входить 25% активов МОСТ, 25% АРКС, 100% Стройтрансгаз и других крупных компаний.

    Максиму Воробьеву будет принадлежать 11.3% акций, а наибольшую долю будет иметь VolgaGroup в размере 63%. Тимченко и Воробьев стали партнерами еще в 2011 году. В это время он продал большой пакет акций «Русского моря» Тимченко для того, чтобы выйти из кризиса и значительных убытков, которые несла группа компаний, занимающихся импортом рыбы и занимающих лидирующие позиции на российском рынке. Напомним, что «Русское море» создано семьей Воробьевых и до кризиса развивалось очень быстрыми темпами.

    Хорошим знакомым и партнером Максима является Кенин, - один из членов совета директоров компаний «Русское море», а также таких крупных фирм, как MOST, АРКС и других, передаваемых в новый холдинг STGH. Кенин и Воробьев обладали пакетом акций «Главстрой СПБ» в размере 25% на двоих. Они имеют многолетний опыт в реализации крупных строительных проектов. Максим имеет значительные активы как в крупных строительных компания, таких, как MOST, так и во многих менее крупных, о чем информация по определенным причинам не раскрывается.

    Предприниматель имеет значительные активы в компании «СПБ реновация», занимающейся реновацией питерских хрущевок. Крупнейший партнер Тимченко собирает строительный холдинг еще с 2008 года. Покупка значительных пакетов акций у крупнейших компаний, таких, как АРКС, MOST и Стройтрансгаз, позволяет загружать их любым количеством крупных заказов, делая лидерами на российском рынке. Напомним, что MOST занимается строительством мостов, железных и автомобильных дорог, тоннелей и других сооружений.

    АРКС и МОСТ на данный момент реализуют крупную строительную программу мэрии, что обеспечивает их работой. Компания сейчас занимается реализацией проекта по строительству линии метро на Таганско-Краснопресненском участке. Общая сумма контракта на строительство 6.6 км метро составляет 28 млрд рублей. Среди самых крупных проектов компании МОСТ можно выделить строительство моста через пролив Босфор на остров Русский.

    Все строительные компании, в которых Тимченко, Воробьев и другие партнеры имеют долю акций, сейчас способны выигрывать любые заказы. Благодаря возможностям Геннадия Тимченко и его фонда, любая из них становится одним из лидеров на строительном рынке России.

    Сейчас в строительной отрасли России наблюдается серьезный кризис, из-за которого очень многие крупные компании становятся убыточными и разоряются. В связи с этим, по мнению экспертов, очень важно разработать стратегию, позволяющую удержать их на плаву. Воробьев и Тимченко предпринимают различные шаги, позволяющие максимально снизить негативное влияние кризиса на работу компаний, в которых у них имеется доля акций.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.