• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google намеревалась купить пищевую сеть Impossible Foods
    Опубликовано: 2015-07-30 23:00:00

    Сделка не состоялась, поскольку предложенная цена не устроила последнюю.

    Интернет-компания Google интересовалась покупкой производителя заменителей мяса и сыра для веганских бургеров Impossible Foods, сообщает Forbes со ссылкой на The Information, пишет УкрАгроКонсалт.
     
    По данным источников, Google был готов заплатить за компанию от $200 млн до $300 млн. Сделка не состоялась, поскольку предложенная цена не устроила Impossible Foods, отметил один из собеседников The Information.
     
    Стартап Impossible Foods производит аналоги мяса и сыра исключительно из продуктов растительного происхождения — зелени, семян, зерна. Миссия стартапа — производить продукты, которые будут обладать питательными преимуществами растительной пищи и не будут отличаться по вкусу от привычной пищи животного происхождения. На сайте компаниии изображен чизбургер, рядом с которым написано, что сыр и мясо в нем сделаны из растений. В команду Impossible Foods входят более 50 ученых, поваров, фермеров и инженеров.
     
    Среди инвесторов стартапа — основатель Microsof Билл Гейтс (№1 в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes, состояние — $79,2 млрд) и топ-менеджер Google Тони Фейделл.
     
    Один из основателей Google Сергей Брин  (№20 в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes, состояние — $29,2 млрд) вложил $330 000 в создание искусственного мяса, выращенного из стволовых клеток. В августе 2013 года в Лондоне был представлен итог разработки — первый в мире гамбургер с котлетой из фарша, сделанного из такого мяса.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.