• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сотрудничество с Израилем в АПК достаточно перспективно
    Опубликовано: 2015-07-25 16:00:00

    Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко отметил важность сотрудничества с Ираном в агропромышленном секторе. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    «Сейчас Украина диверсифицирует рынки сбыта аграрной продукции и направления сотрудничества в отрасли. Поэтому сотрудничество с Ираном для нас важно вектором международных отношений», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран Мохаммадом Бехешти Монфаредом и представителями бизнес-делегации Ирана.

    Во время встречи стороны обсудили истинное положение и перспективы сотрудничества Украины и Ирана в агропромышленном комплексе, который был признан одним из самых приоритетных направлений сотрудничества между странами.

    «За 6 месяцев 2015 года Украина экспортировала в Иран сельскохозяйственной продукции на общую сумму 350 млн долларов США. На сегодня основными экспортными позициями являются семена масличных культур (134.6 млн долларов США), зерновые (108.3 млн долларов США) и масло (99.4 млн долларов США). Мы рассматриваем возможность расширения сотрудничества с Исламской Республикой Иран, в частности увеличение экспорта зерновых и продукции животноводства, а также реализацию совместных программ в области сельскохозяйственного машиностроения, образования на науки ", - сообщил Министр Алексей Павленко.

    Стороны подчеркнули важность проведения заседания Межправительственной украинского-иранской совместной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству, запланированного на середину сентября текущего года. Данное мероприятие будет способствовать активизации сотрудничества между странами.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.