• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юридические услуги: реорганизация ООО, банкротство, допуск СРО
    Опубликовано: 2015-07-20 17:48:36

    Реорганизация ООО – это юридический процесс, подразумевающий прекращение деятельности компании, при котором происходит передача ее прав и обязанностей другому юридическому лицу. Второстепенно процесс реорганизации ООО также подразумевает изменение ее организационно-правовой формы, а не только прекращение деятельности компании как самостоятельной единицы. Процесс реорганизации на законных условиях выполняется посредством выделения, разделения, присоединения, слияния или преобразования. Все виды реорганизаций регламентируются Гражданским кодексом РФ. 

    Чаще всего данный процесс выполняется для объединения активов двух и более компаний, путем создания нового юридического лица. Так, слияние нескольких компаний в одну будет обязывать брать на себя все права и обязанности новое юридическое лицо. Как и говорилось выше, в результате слияния компаний в одну большую, они перестают существовать как самостоятельные юридические единицы. Исходя из этого, следует вывод, что реорганизацию можно рассматривать также и как альтернативный способ ликвидации ООО. 

    Банкротство 

    Банкротством (несостоятельностью) называют признанную государственным органом неспособность организации выполнять свои обязанности перед кредиторами в силу сложившихся финансовых трудностей. Под банкротством также подразумевают процедуру, направленную на улучшение финансового состояния должника, а если применение этих мер не будет целесообразным – проводится процесс, направленный на справедливое распределение интересов между кредиторами. В случае, если процесс банкротства инициируется самим должником, то он будет называться самобанкротством или плановым банкротством. В мировой практике предусмотрена процедура использования процедуры несостоятельности, как для юридических, так и для частных лиц. Стоимость банкростства и сроки выполнения можно узнать непосредственно в самой фирме, оказывающей юридические услуги.

    Допуск СРО

    Допуск саморегулируемых организаций – это особый статус, который могут получить организации, работающие в формате некоммерческого партнерства. Статус СРО может присваиваться только при условии соответствия требованиям Градостроительного Кодекса и прочих нормативных актов, и представляет собой свидетельство, позволяющее проводить различные виды строительных и проектировочных работ. Организациям, которые выполняют мелкие строительные, инженерные или проектировочные работы в мелких объемах, нет необходимости получать допуск. Получить сро обычно нужно фирме  для проведения работ в помещениях с этажностью выше трех.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.