• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина намерена передать несколько таможен в управление британской компании – Яценюк
    Опубликовано: 2015-07-20 20:00:00

    Кабинет министров Украины проводит переговоры о передаче в управление отдельных украинских таможен известной британской компании (Crown Agents - ИФ), имеющей подобный опыт в странах ЕС и других странах, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

    "Я ожидаю завершения переговоров и передачи нескольких таможен в управление британской компании", - сказал он в Верховной Раде 17 июля, подводя итоги визита в Вашингтон на инвестконференцию.

    Премьер подчеркнул, что речь идет не только о том, чтобы ввести новую культуру общения на таможне, а продемонстрировать, что ликвидация коррупции на таможне может существенно увеличить поступления в бюджет.

    Как сообщалось, в апреле этого года глава фракции "Самопомич" Олег Березюк заявил, что Кабмин положительно воспринял предложение передать управление украинской таможней иностранным экспертам, и премьер-министр отдал поручение министру экономразвития и торговли детально проработать такую возможность.

    В середине июня О.Березюк сообщил, что компания из Великобритании заинтересовалась идеей получить в управление украинскую таможню.

    "Было предложение отдать таможню под контроль или аутсорс на полтора года аутсорсинговым компаниям Германии, Британии, Швейцарии. Так вот, с помощью посольства Британии, в сотрудничестве с комитетом, есть компания, которая это делает в мире очень успешно", - сказал он на заседании согласительного совета, не уточнив название компании.

    В конце июня на презентации институциональной реформы Государственной фискальной службы (ГФС) А.Яценюк инициировал эксперимент по передаче отдельных таможенных служб в управление специализированным иностранным компаниям.

    "Предлагаю эксперимент на отдельных таможнях: пригласим внешнюю компанию, наподобие Crown Agents, чтобы они оперировали отдельными таможнями", - сказал глава правительства.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.