• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Центр повышения квалификации - больше возможностей при минимальных затратах
    Опубликовано: 2015-07-12 23:46:22

    Что дают на практике центры повышения квалификации

     Зачем человеку вообще нужна процедура повышения квалификации? Причин, вынуждающих многих из вполне состоявшихся и успешных людей периодически отправляться на «промывку мозгов» более чем достаточно.

    • Квалификация сотрудника требует подтверждения. Существует ряд специальностей, которые подразумевают постоянно изменяющиеся условия работы (например, в медицине постоянно появляются новые методики и препараты, в юриспруденции обновляется законодательная база и т.д.). Для того чтобы постоянно быть в курсе инноваций, вам необходимо регулярно обращаться в центр повышения квалификации, и проходить там обучение.
    • Знаний сотрудника недостаточно. Часто в условиях конкретной задачи выпускник ВУЗа ощущает низкий уровень подготовки. Подобная ситуация возникает и при переводе опытного сотрудника на смежные специальности либо при постановке новых задач (например, появление новых партнеров требует улучшение разговорного английского). В любом случае оптимальным решением проблемы станет центр повышения квалификации.
    • Стремление к профессиональному росту. Сотрудник, который уже автоматически способен выполнять свою работу прекращает развитие, теряет стимул и не представляет потенциальной ценности для компании. Повышение квалификации позволяет открыть перед ним новые перспективы в работе и устраивает небольшой «мозговой штурм», весьма полезный в подобной ситуации.

     Курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге: осознанный выбор

    Для того чтобы дополнительное образование приносило не только подтверждающие документы, но и реальную пользу, необходимо со всей серьезностью отнестись к выбору центра. Традиционно подобные услуги оказываются специальными отделениями при государственных ВУЗах, также существуют и коммерческие лицензированные центры. Оптимально будет выбрать курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге, так как это  культурная столица страны, изобилующая учебными заведениями в самых разных отраслях. Поехать за знаниями можно и в Москву, однако при этом нужно быть готовым к более высокой стоимости курсов, повышенной сложности обучения и возможной записи на несколько месяцев вперед.

     Курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге проводят обучение в двух основных форматах: лекционно-семинарная система (обычно длится до 10 дней) и полноценная программа с практикой (длительность – от 3 до 9 месяцев). Продолжительность обучения следует выбирать в зависимости от желаемого результата и материальной возможности обучающегося сотрудника, или компании работодателя. И, конечно же, перед записью на курсы, не лишним будет установить компетентность преподавателе и тренеров.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.