• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биодизель начали производить из сахарного тростника
    Опубликовано: 2015-07-10 17:00:00

    Кениец Том Осборн придумал, как экологично использовать большие объёмы отходов производства сахара - производить биотопливо.

    Почти половина населения Земли ещё использует уголь, древесину и отходы земледелия для обогрева домов и приготовления пищи. Однако продукты горения от такого топлива сильно вредят здоровью, пишет GrainUkraine.

    Кениец Том Осборн решил изменить ситуацию. Молодой бизнесмен придумал, как экологично использовать большие объёмы отходов производства сахара.

    Он начал работы по своему проекту три года назад. Том разработал специальные способы переработки жома сахарного тростника. Таким образом, у него получилось топливо, которое при горении почти не выделяет дыма, и при этом горит дольше, чем уголь или древесина.

    По его словам, на идею «зелёного топлива» (GreenChar) его натолкнула болезнь матери. «Четыре года назад ей поставили диагноз - инфекция дыхательных путей, которую врачи объясняют постоянным использованием дров. Я почувствовал себя виноватым перед мамой, потому что она готовила для меня, и решил что-нибудь изменить в этой ситуации. Вот почему я основал проект GreenChar», - говорит Том.

    В результате использования традиционного топлива обычно страдают женщины, которые проводят много времени у печей и готовят пищу на кострах. Многие местные жители уже оценили топливо GreenChar и утверждают, что чувствуют себя лучше.

    За ценную разработку Тома Осборна в прошлом году наградили премией молодых предпринимателей Африки.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.