• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Транзит газа между Украиной и РФ продлят после 2019 года
    Опубликовано: 2015-07-08 09:00:00

    Соглашение о транзите газа между Украиной и Россией продолжат после 2019 года.

    Во время совместной пресс-конференции с Президентом Республики Болгария Р. Плевнелиевым Президент Украины П. Порошенко сказал, что соглашение о транзите газа между Украиной и Россией продолжат после 2019 г. Он отметил, что для разрыва этого соглашения нет ни экономических, ни других причин.

    Как известно, что на 1 июля заявка "Газпрома" на транспортировку голубого топлива в ЕС составила 225 миллионов кубических метров.

    Для Европы на 6 июля ежесуточно транспортировали 229 миллионов кубических метров газа. Украина в январе-мае 2015 г. уменьшила объемы транзита природного газа в Молдову и Европу на 23,5% (на 7,18 миллиардов куб. м) по сравнению с 2014 г. того же периода, до 23,364 миллиардов кубических метров.

    Премьер-министр А. Яценюк говорил, что Украина настаивает на заключении трехстороннего газового протокола с Россией и Евросоюзом. Также гарантирует транзит газа.

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.