• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФГИУ решил продать половину Азовмаша
    Опубликовано: 2015-06-26 08:00:00

    Фонд государственного имущества планирует выставить на продажу 100% "Президент-отеля" (Киев) и 50% компании "Азовмаш" (Мариуполь, Донецкая область) в 2015 году. Об этом говорится в приказе ФГИ № 857 от 15 июня.

    Данным приказом ФГИ утвердил перечень объектов группы Е, подлежащих приватизации в 2015 году, куда также вошли: ЧАО "Мясо-молочный комплекс "Сиверский" с госдолей в 25%, ООО "Торговый флот Донбасса" (25,1%), ЧАО "Украинская энергосберегающая сервисная компания" (99,659%) и др.

    Как сообщало агентство, 50%+1 акция "Азовмаша" принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества, 50%-1 акция - компании Wessanen Trading Limited (Кипр).

    "Азовмаш" создан в 2000 году как управляющая компания крупнейшими производителями и разработчиками продукции вагоностроения и тяжелого машиностроения: Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, "Азовобщемашем", Мариупольским термическим заводом и Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.