• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сельские аптеки хотят освободить от налога на недвижимость
    Опубликовано: 2015-06-23 09:00:00

    4 депутата Верховной Рады предлагают парламенту освободить от налога на недвижимое имущество здания и сооружения аптек и аптечных пунктов в сельской местности.

    Об этом говорится в законопроекте №2106а, зарегистрированном в раде 17 июня, пишут Контракты.

    Авторами документа являются Руслан Князевич, Андрей Шинькович (оба - фракция "Блок Петра Порошенко"), Виталий Барвиненко (группа "Партия "Відродження") и Александр Герега (внефракционный).

    В частности, налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, предлагается не распространять на здания и сооружения аптек, аптечных пунктов при фельдшерско-акушерских пунктах, медицинских пунктах, сельских врачебных амбулаториях и участковых больницах в сельской местности.

    По мнению авторов, принятие законопроекта обеспечит функционирование в сельской местности соответствующих учреждений, что в свою очередь положительно повлияет на продолжительность жизни сельских жителей.

    mirkvartir.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.