• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Агробудущее Украины
    Опубликовано: 2015-06-22 17:00:00

    За кооперативами – будущее агросектора Украины, - считает министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко. Кооперация особенно актуальна для производства молока по мировым стандартом.

    Процесс требует специального оборудования, которое мелкий производитель не может приобрести в одиночку.При Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины планируется создать рабочую группу для содействия развитию кооперативов. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщила 15 июня пресс-служба министерства.

    В сообщении говорится, что, например, в кооперативе «Колос Агро» (Львовская обл.) аграрии планируют совместно приобрести специальное оборудование для переработки молока. Также молочный кооператив «Покрова» объединяет 7 сел и около 200 физических лиц. На привлеченные кооперативом средства был куплен охладитель молока, бокс для хранения охладителя и анализатор молока.

    «Такое оборудование является важным условием соблюдения мировых стандартов качества молочной продукции, но индивидуальному производителю практически невозможно его приобрести. Поэтому за кооперативами – будущее агросектора Украины. В ближайшее время при министерстве будет создана специальная рабочая группа. Пригласим представителей кооперативных объединений. Совместно создадим максимально благоприятные условия для этой формы хозяйствования», – подчеркнул министр.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.