• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина ожидает богатый урожай
    Опубликовано: 2015-06-20 08:00:00

    Специалист выразил надежду, что цена на хлеб в этом году не повысится и прогнозирует закупку гречки для "Аграрного фонда".

    Об окончании посевной и планах по экспорту зерна рассказал глава правления ПАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко. По его словам, Украина ожидает хороший урожай, чему способствует погода.

    Радченко отмечает, что качество может быть чуть хуже, чем в предыдущие годы. Некоторые эксперты сообщают, что цена на хлеб растет при том, что цена на муку и прошлогоднее зерно падает. Он подчеркнул, что стоимость хлеба зависит не только от цены на зерно и муку, но и от энергоресурсов и других факторов. Тем не менее, он выразил надежду, что цена на хлеб в этом году существенно не повысится.

    Что касается обеспечения крупами, глава "Аграрного фонда" рассказал, что потребление гречки в Украине значительно превышает ее посевы. Это связано больше с экономической составляющей - сельским хозяйствам эффективней сеять кукурузу, подсолнечник, пшеницу. Доход с гречки значительно меньше, чем с других культур. Гречку преимущественно сеют для собственных нужд, - объяснил Радченко и продолжил, что "Сейчас мы готовы делать предоплату на посев гречихи, госзаказ. У нас есть план по закупке гречки в "Аграрный фонд".

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.