• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Intel купил разработчика смарт-очков
    Опубликовано: 2015-06-19 15:00:00

    Корпорация Intel объявила о завершении сделки по приобретению канадской компании Recon Instruments, специализирующейся на разработке носимых устройств, в частности, смарт-очков.

    Intel начала вкладывать средства в Recon еще в 2013 году. Предполагалось, что финансовая помощь позволит этой компании в разработке инновационных продуктов и расширении глобальной сети продаж.

    Как теперь сообщается, процессорный гигант принял решение купить Recon. Финансовые условия сделки не раскрываются, но известно, что приобретаемая компания сохранит "свою талантливую команду, бренд и предпринимательский дух".

    Вместе с тем, Recon благодаря слиянию с Intel получит ресурсы для дальнейшего роста. Кроме того, канадская фирма сможет воспользоваться богатым спектром разработок Intel в технологической сфере.

    Что касается Intel, то купив Recon, корпорация сможет укрепить позиции на быстрорастущем рынке носимых гаджетов.

    Ранее, напомним, стало известно о партнерстве Intel с итальянской компанией Luxottica в сфере "умных" очков. Кроме того, корпорация примет участие в создании смарт-часов TAG Heuer.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.